Заказать обратный звонок
Спасибо за обращение в компанию ramflow!
Наши менеджеры свяжутся с вами
в самое ближайшее время.
Ошибки заполнения формы

м. Кутузовская, с 10 до 22 ежедневно
г. Москва ул Поклонная дом 11 стр 6

Ошибка P2002

Выберите марку вашего автомобиля:

Ошибка Р2002 – низкая эффективность дизельного сажевого фильтра.

Подробнее об ошибке P2002

К формированию аварийного кода приводит датчик дифференциального давления. Его основная задача – контролировать время осуществления регенерации. Модуль ЭБУ формирует ошибку, когда перепад давления на дизельном сажевом фильтре меньше 0,9 кПа.

Почему появляется ошибка P2002

Ошибка P2002 возникает по нескольким причинам. Среди них:

  • заправка некачественным дизелем с большим количеством посторонних примесей;
  • выход из строя датчика давления топлива;
  • поломка сажевого фильтра;
  • разгерметизация выхлопной системы.

В некоторых случаях код может возникнуть из-за неисправностей в ЭБУ.

Как проявляет себя ошибка P2002

Симптомы 2002 могут включать:

  • увеличение расхода дизельного топлива по мере того, как ЭБУ пытается увеличить температуру выхлопных газов для запуска процесса регенерации;
  • снижение разгонной динамики мотора;
  • увеличение расхода масла;
  • активация индикатора сажевого фильтра.

При длительном игнорировании ошибки двигатель может перейти в аварийный режим работы. Это ограничит максимальную скорость и снизит мощность двигателя для защиты внутренних компонентов трансмиссии.

Ликвидация ошибки P2002

В некоторых случаях для того чтобы убрать ошибку, бывает достаточно провести очистку сажевого фильтра или сменить дизельное топливо. Также может потребоваться:

  • замена сажевого фильтра;
  • переустановка датчика обратного давления топлива;
  • восстановление герметичности выхлопной системы.

Лучше не пытаться устранять 002 самостоятельно. Неквалифицированное вмешательство может закончиться выходом из строя компонентов выхлопной системы. Самое разумное решение – обращение в центр выхлопных систем RamFlow. Наши мастера проведут диагностику, установят проблему и подберут оптимальный способ её устранения. Сервис открыт с 10:00 до 22:00. Работаем без выходных и перерывов.

Стоимость ремонта при возникновении ошибки P2002

Стоимость ремонта будет напрямую зависеть от характера неисправности. Цена прожига сажевого фильтра начинается от 500 рублей. Это самый недорогой вариант. Стоимость замены сажевого фильтра будет зависеть от модели автомобиля. Цена работы в «РамФлоу» начинается от 15 000 рублей.

Располагаем
всем необходимым
Сервис оснащён оборудованием для ремонта – аргоновой сваркой, трубогибом и пр. Наличие собственного склада запчастей позволяет клиентам избежать длительного ожидания заказа. Мы официальный дилер известных изготовителей автозапчастей – RudEx, Buzzer, Fox, Magnaflow и т.д.
задачи
любой сложности
Команда «Ramflow» занимается производством, восстановлением и тюнингом любых выхлопов. К нам обращаются владельцы легковых автомобилей, мотоциклов, вездеходов, грузовиков, автобусов, скутеров, бензиновых или дизельных двигателей.
гарантийные
обязательства
Они распространяются на произведённые работы и установленные запчасти. Гарантия может быть годовой или пожизненной. Это зависит от характера работ, бренда автозапчасти и других нюансов.
Предлагаем
разумные цены
Партнёрские отношения с поставщиками запчастей, большие объёмы заказов и постоянный поток клиентов позволяют нам снизить стоимость. Цена будет полностью оправдана – никаких накруток и скрытых доплат.
с 10 до 22 ежедневно
г. Москва ул Поклонная дом 11стр 1